CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Covventinoa Legolas
(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffy Cordélia)
Prod: Mme Gebruers – Prop: Mme Mersie
2è TB: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George the First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Park)
Prod: M. Mme Boulon – Prop: M. Bourgeois
Classe Champion Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB: Waggerland Keep Smiling
(Yasashikuma Dragon Defender / Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod & Prop: Mme Dijkhorst-Noij
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune: Waggerland Not for Sale
(Dragonpatch Big Papa Foster / Trysor’s Something Royal)
Prod & Prop: Mme Dijkhorst-Noij
Classe Baby Mâles
1er TP Best baby: Covventinea Notorious
(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod & Prop: Mme Gebruers
2è TP: Covventinea Nostradamus
(Sichaz Gregory of Gowerston / Covventinea Last Penny)
Prod: Mme Gebruers - Prop: Mme Gebruers / Huysmans
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: Covventinea Lowenna
(Vestavia Walk on the Wild Side / Taffy Cordélia)
Prod - Prop: Mme Gebruers
Classe Champion Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Waggerland Kiss This
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Drop Dead Gorgeous)
Prod: Mrs R.CH.M. Dijkhorst-Noij - Prop: M. Dijkhorst-Noij
Classe Jeune Femelles
1er TB: Unique Surprise Van de Gigant Jes
(Clovertrails I Walk the Line / Royal Rebbels Alexis)
Prod: Alberts – Prop: Anadiotis Van den Berg
Classe Puppy Femelles
1er TP Best Puppy: Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges
(CH Check-up de la Caverne des Anges / Diamantina Blue de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Thomas
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
Classe Champion Mâles
1er EXC RCACS RCACIB: Libomsnest Ninja
(Libomsnest Bakery Lilac Wonder / CH LB Fortin Libby)
Prod: Koot-Keijster – Prop: Koot-Keijster
Classe Jeune Mâles
1er B: Andrey O’r Tirroedd Isel
(Andvol Ya Tvoy Kumir / Hillberry You Gotta Love It)
Prod: Gouweleeuw /Mierlo – Prop: Mme Jacob
Classe Puppy Mâles
1er TP Best puppy: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB: Siggen’s Stella Polaris
(Tallyrand Halo Chaser / Siggen’s Hazel)
Prod: M. Wilberg – Prop: M. Mme Wilberg/Tilley
2è EXC: Ingrid Bergman de la Caverne des Anges
(Shamquin Finnegan’s Wake / Fara Facette de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mme Thomas
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS RCACIB: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è TB: Lollypop Joyaux de Milady
(Bronabay Midnight Legend / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: J’adore Annwn’s Lassie des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod & Prop: Mmes Camboni/Malagré
2è EXC: Magic Fairy vom Prinzedamm
(CH Milkywey’s Born in the USA / CH Nireno Pocket Monay)
Prod: Mme. Tonhauser – Prop: M. Eerland
3è EXC: Limbosnet Violet Beauty
(CH Limbosnet Ninja / Limbonsnet Love Song)
Prod & Prop: Koot-Keijsper
Bon: Ninaricci Joyaux de Milady
(Sacaron Uranus / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere
Bon: Nouméa Joyaux de Milady
(Sacaron Uranus / India Joyaux de Milady)
Prod & Prop: Mme De Ketelaere