CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC CACIB: Cadan de Tichelaar Corgi’s
(King Arthur Corgi Flower / Aida de Tichelaar Corgi’s)
Prod: Mme Schoenaker – Prop: Mme Bousson
2è EXC RCAC RCACIB: Hanlon’s Star Something About You
(Hanlon’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
3è TB: Metropolitain Cymraeg Ci
(Yardican Black Knight / Blondie’s Drop Dead Beautiful)
Prod: Mme Sonberg - Prop: M.Mme Hermans / Velders
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB: Lily l’Espiègle de la Caverne des Anges
(Blue Dakota Lisie Pysie / Asterland Whispering Wind)
Prod: Mme Thomas – Prop: M.Mme Hermans / Velders
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB : Je Ne Sais Pas de la Cité des Grands Feux
(CH Goldfinger de la Caverne des Anges / Evinrude de la Cité des Grands Feux)
Prod: M. Kerfriden Jean – Prop: Mme Socolovert Anne
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best jeune: Hanlon’s Star Love of my Life
(Trafox Storm and Fire / Hanion’s Star Something Beautiful)
Prod: Mme Janssen. J – Prop: Mme Curfs
2è EXC: Lily Dancing Queen de la Vallée de l’Aumance
(Cymraeg Ci Jazz King/ Cymraeg Ci Lullaby)
Prod: Mme Scheers-Van Loy Ann - Prop: M. Van Samang Lotte
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er TB: I'm So Unique du Pays aux Longs Hivers
(Welsh Kings Let Them Talk About Me / Brynlea Itsy Bitsy Bikini)
Prod: M. Mme Pagnot - Prop: Mme Amedro
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best jeune - BOS: Haywire’s Trust In Me
(Sandfox Eweknow Eclipse of the Heart / Haywire’s Easier Than You Think
Prod : Ahlbom / Livonen – Prop : Mme Blokland
Classe Puppy Mâles
1er TP: Major Point Irinus
(CH Hilberry Love Ambassador / CH Aethwy Juicy Fruit)
Prod : Mme Mayorova – Prop : M. Mme Le Roux/Musso
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB : Llwynog A Charming Dream
(Sandfox Eweknow Eclipse of the Heart / Rainbow Uut de Slikhoek)
Prod : M. Blokland – Prop : Mme Blokland
2è EXC RCAC RCACIB: Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers
(Curig Faeritale Versailles / Siggen’s Polina Rose)
Prod: M. Mme Pagnot – Prop: Mme Amedro
3è EXC: In Case of Emergency Daouphars
(CH Hillberry Red Voyager / Everlasting Love du Grand Germance)
Prod & Prop: Mme Le Roux
TB: Juliette des Bories de Yacoubia
(Epice des Bories de Yacoubia / Easy de la Villa des Champs)
Prod : Mme Garat – Prop : Mme Devred
Classe Puppy Femelles
1er TP Best pupp : Libomsnest Hotpants
(Tagalongs Low Ryder / Libomsnest Violet Beauty)
Prod: M. Koot– Prop: Eikelenboom Ramakers