CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC RCACIB : CH Waggerland Sam I Am
(Waggerland Colour Confetti / Hova Bonde’s Ema Sky)
Prod: Mme Dijkhorst-Noij R.C.M - Prop: Mme Delbac Thérèse
Classe Champion Mâles
1er EXC CAC CACIB BOS: CH Waggerland Limited Edition
(Yasashiikuma Dragon Defender / Waggerland Firestarter Llaneirwg)
Prod: Mme Dijkorst Noij Rachel - Prop: Mme Correia Mendonça Sara
Classe Baby Femelles
TP Best Baby: Morrigan d’Alma Castrense
(Alistair Arrowhead / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonca Sara
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOB: I’m the Sword in the Night D’Alma Castrense
(CH. Waggerland Limited Edition / Waggerland Miss Marple)
Prod & Prop: Mme Correia Mendonça Sara
Classe Vétéran Femelles
1er EXC CAC Best Vétéran: CH Fiona de la Caverne des Anges
(CH Aubrey’s Say it with a Kiss / Crème Praline de la Caverne des Anges)
Prod: Mme Thomas – Prop: Mme Delbac Thérèse
PEMBROKE
Classe Jeune Mâles
1er EXC CAC : Nerey Sol Canis
(Andvol Tarantino / King Klaid Avantyura)
Prod: Mme Morozova Zanna – Prop: Mme Kuster Nadja
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CAC CACIB BOB BOG#2: Andvol Shubert (N/B)
(Andvol Zherar / Andvol Murakami (N/B))
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CAC RCACIB: Andvol Tsesarevich (N/b)
(Hum‘nbird Jesse Stone / Rua Soleil Only You On The Top)
Prod: Marina Volkova - Prop: Olga Shuvalova
Classe Champion Mâles
1er EXC CAC: Kalle Bob Vom Old Tom
(Bolero / Grisu Bob Vom Old Tom)
Prod: Mme Vogt Jolanta – Prop: Dr Herrmann Klauss & Sabine
Classe Jeune Femelles
1er EXC CAC Best Jeune: Shamquin Njoy The Lil Things
(Triad Dressed for Succes / Shamquin I’ve Got An Angel)
Prod: Mme Quinio Béatrice – Prop: Mme Ferrari Esther
2ème EXC RCAC: Wendy Vom Moosacher
(CH Fortin’s Black And Gold Tiger / CH Ronda Vom Moosacher)
Prod: M. Hâberli Hans Ulrich & Mme Koch Stephanie – Prop : Mme Koch Stephanie
3ème EXC: Winy Vom Moosacher
(CH Fortin’s Black And Gold Tiger / CH Ronda Vom Moosacher)
Prod: M. Hâberli Hans Ulrich & Mme Koch Stephanie – Prop : Mme Schmocjer Anna Lara
4ème EXC: Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CAC CACIB BOS: Andvol Evrika
(Hazelmere Bound for Glory / Andvol Berberi)
Prod: Mme Volkova – Prop: Mme Shuvalova Olga
Classe Champion Femelles
1er EXC CAC RCACIB: Pemslife Great Expectations
(Multi.Ch.Pemcader Light My Fire / Multi.Ch.Pemslife Bewitched by Magic)
Prod & Prop: Mme Ferrari Esther