CARDIGAN
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACL: Hanion’s Star Let Me Entertain You
(Dunes not All Treasurels Silver And / Joyride Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
2è TB: Hopcyn Red Boy of Saint Hilaire’s Park
(Tamlin King George The First / Daily Morning News of Saint Hilaire’s Prak)
Prod: M. Mme Boulon - Prop: M. Bourgeois
Classe Jeune Mâles
1er EXC CACJ Meilleur jeune, BOB: Hanion’s Star Something About You
(Hanion’s Star Let Me Entertain You / Ironmaiden Cymraeg Ci)
Prod & Prop: Janssen. J
Classe Puppy Femelles
TP Meilleure puppy: Waggerland Quality Made
(CH Yasashiikuma Dragon Defender / CH Waggerland Just Jackie)
Prod: Mme Dijkhorst – Prop: Mme Bergeron
Classe Baby Femelles
TP Meilleure baby: Hashfan Skylight
(Faarup Wictor / Laerkegarden’s Queen)
Prod: M. Jensen / M. Bourgeois
PEMBROKE
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACL Meilleur de race: Dragonjoy Talisman
(CH Dragonjoy New Idol / CH Dragonjoy Love Song)
Prod : Mme Ceredi – Prop : Mmes Camboni/Malagre
Classe Jeune Mâles
1er EXC CACJ Meilleur jeune: Y Ddraig Goch Knight of Manorbier
(CH Orteks What Dreams are Made of / CH Siggen’s Marguerita)
Prod & Prop: Eerland Tanne
Classe Puppy Mâles
1er TP Meilleur puppy, Best puppy expo: Je Suis Aiden Queen des Contamines
(Dwynella Rough’n Rowdy / Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACL Best opposite sexe: Shamquin Fairy Queen
(CH Caamora Saddle Lane Remy Martin / CH Dragonjoy Empress in Black)
Prod: Mmes Thomas/Quinio - Prop: Mme Bergeron
2è TB: High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines
(CH Brynelli Fly in Style / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mme Camboni - Prop: Mmes Camboni/Malagré
Classe Jeune Femelles
1er EXC CACJ Meilleure jeune: Magic Fairy vom Prinzendamm
(CH Mikywey’s Born in the U.S.A. / CH Nireno Pocket Money)
Prod: Tornhauser Carine – Prop: Eerland Tanne
2è EXC: Just a French Lass des Contamines
(CH Annwn’s Quite a Lad / CH Annwn’s Zamba)
Prod: Mmes Camboni/Malagré - Prop: Mme Lamoureux Martine