Juge: M. CAVILLAC Boris
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CACS BOS : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Puppy Femelle
TP Best Puppy : Tessa Blue Charm du Lac d’Andoria
(Big-Wood’s The Best Bueno / Chris Team Pustynna Burza)
Prod & Prop: Mme Amedro Karine
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS : Chris Team Subtelna Chwila
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Champion Femelle
1er EXC BOB : CH Chris Team Pustynna Burza
(Ch Coedwig's Chris Team Dream / Ch Chris Team Syta Zyta)
Prod: M. Krzysztof Michalski - Prop: Mme Amedro Karine
PEMBROKE
Classe Jeune Mâle
1er EXC Best Jeune : Spiderman My Peter Parker des Contamines
(Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos / Pomme Reinette My Queen des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth/Malagré Catherine – Prop: M. Carpentier Maxence
Classe Vétéran Mâle
1er EXC Best Vétéran BOB 3è meilleur du groupe 1 : CH Je Suis Aiden Quinn des Contamines
(CH Dwynella Rough’n Rowdy /CH Gwyneth Paltrow des Contamines)
Prod: Mmes Camboni / Malagré – Prop: M. Borai/Vanelderen
Classe Baby Femelle
TP Best Baby : Thérapie
(Hailait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod: Mme Hauet Isabelle – Prop: Mme Cazin Marie
Classe Puppy Femelle
TP Best Puppy : Thelma Tite Pem du Lac d‘Andoria
(Fest Zigzag Runner / Planete Pandora du Lac d’Andoria)
Prod: Mme Amedro Karine – Prop: Mme Trannois Armelle
TP : Thesee des Douces Merveilles
(Talisman Dubensky Zamok / Victoria Amatoria Sofia de Cheliche)
Prod: Mme Colly Allison – Prop: Mme Wallyn Eugénie
Classe Jeune Femelle
1er EXC : Tara des Terres des Forges
(Opium de la Clairière aux Cerfs / Razia des Terres des Forges)
Prod: Mme Hoffart Sabine – Prop: Mme Wallyn Eugénie
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS BOS : Seniorita
(Hailait’s Surprise / Velikiy Voin Barselona)
Prod. Mme Jacquet Myrianne - Prop. Mme Vandekan Cécile
2ème EXC : Ombre du Rêve de la Patte d’Or
(High Style a Men By TM des Contamines / Nina du Clan des Chaumes)
Prod: Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Cazin Marie