Juge Corgis : Mme Anne SOCOLOVERT
CARDIGAN
Classe Jeune Mâles
1er TB : Inspired By Rusty Dusty
(CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uskazi Mrs Hudson)
Prod: Mme Gorbunova Alexandra – Prop: Mme Rouvier Manon
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOS : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
2ème TB : Galadriel of Wild Nettle
(Korolevtso Gornih Psov Vrangel / Anariel From Distance Land)
Prod: Mme Krapivenskaya T.I. – Prop: Mme Bonny Emeline
PEMBROKE
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC RCACS : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
2ème EXC : Real Folk Blues de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Bercovici Juliette
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
2ème TB : Rob Stark des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod : Mme Noël Rosalie – Prop : Mme Goubert Jade
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOB : CH Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Sisi Impératrice des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Rosalie Noël – Prop : Mme Sylvie Illanes
TP : Sous le Ciel de Paris des Prestiges d’Aranjuez
(CH Rick Grimes des Prestiges d’Aranjuez / CH Paris Mon Amour des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Rosalie Noël – Prop : Mme Esposito Floriane
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Salome Conte
(CH Lawrence of Arabia des Contamines / Legend of Fairy Morgane des Contamines)
Prod: Mme Trouchkina Tatiana - Prop: Mme Miroslaw Natalia
AP : Corgi Red Hill Nasca
CH Pemcader High Flyer / Cloud Nine Liu)
Prod: M. Meulenyzer Vincent – Prop: Mme Esposito Floriane
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Born In Bentivoglio Ottava Meraviglia
(Born in Bentivoglio Poker Face / Ophelia Pems Passion)
Prod: Mme Bentivoglio Selvaggia - Prop: M. Trolez Dominique
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS RCACIB: Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Over Magwa Falls de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Hiphigénie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige – Prop: Mme Illanes Sylvie
2ème EXC : Paris Champs Elysees du Rêve de la Patte d'Or
(High Style A - Men By TM des Contamines / Miss Dior Blooming du Pays Aux Longs Hivers)
Prod : Mme Jacquet Myrianne – Prop: Mme Jungers Gwénola
Classe Champion Femelles
1er EXC CACIB BOS: CH Paper Scissors Stone du Chemin des Korrigans
(CH Aberlee Follow That Dream / Triple H DCDK Under A Paper Moon)
Prod & Prop: M. Dugay Jean-Marc / Mme Raynaud Marie