Juge: M. STEFANESCU Cristian (RO)
LANCASHIRE HEELER
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS BOS : Parabar Passport Patrole
(Parabar Popgun / Parabar Pearl)
Prod: Mme Grant-Parkes – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Meriack Buidseachd
(Millirenn Hugonist At Foveaux / Meriack Dubh Sithe)
Prod: Mme Black Meri – Prop: Mmes Wurtz Camille & Clementz Muriel
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC CACS BOS : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
Classe Ouverte Mâles
1er TB : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline
TP : Inspired By Red Delicious
( CH Coedwig's Winbuck Firefly / Uszaki Mrs Hudson)
Prod & Prop: Mme Gorbunova Alexandra
TP : Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS BOB : Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile
2ème TB : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
Classe Ouverte Femelles
1er EXC RCACS : Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
2ème TB : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Malouine du Mont des Croisettes
(CH Waggerland Little Joe / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe – Prop: Mme Peuple Lerosay
2ème EXC : CH Hummelviksgardens Royal Romance
(CH All Trade Easy Money / CH Gusigan’s Snöengel)
Prod: Mme Sundberg Carina - Prop: Mme Thomas Jocelyne
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Luxberry Excalibur
(Mistycor Zippo Stardust / CH Mistycor Celestial Dream)
Prod: Mme Sizova O.N - Prop. Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Jeune Mâles
1er EXC : Rusty Figaro de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Intermédiaire Mâles
1er TB : Rick Grimes des Prestiges d'Aranjuez
(Abercrombie Aston Tirrold / Carbo Stella Vanina)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
2ème TB : Paw des Bories de Yakoubia
(Diamond In The Black Noko-Grad / Ioschi des Bories de Yakoubia)
Prod : EARL Les Bories de Yakoubia – Prop: Mlle Dedenon Cindy
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
2ème EXC RCACS : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
Classe Champion Mâles
1er EXC BOB : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Shelby Polly des Prestiges d’Aranjuez
(Alenclaud Santino / Skazka Severa Vot Takaya Krasota)
Prod & Prop: Mme Noël Rosalie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noël Rosalie
2ème EXC : Prinkadiam Ruby Princesse Diamant
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
Classe Ouverte Femelle
1er EXC CACS BOS : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
2ème EXC RCACS : Menthe à l’Eau de la Caverne des Anges
(Milk Wood Ephrem / Hawthorn Black de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige