Juge Lancashire Hheeler : M. GIANONNE Salvatore
Juge Welsh Corgis : M. KERIHUEL Jean-Paul
LANCASHIRE HEELER
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC CACS : A Crown On The Cream Chocolate
(Mei Alucinor Alex Karev / Flaming June At Parabar)
Prod & Prop: Mme Boissière Mathilde
CARDIGAN
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Cardigaranch Panda
(Halo Du Romatome / Cardiganium Eja)
Prod: Mme Galline Sylvie - Prop: Mme Lacroix Celine
2ème EXC : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS CACIB BOB : Big-Woods The Best Bueno
(Kilvroch Pontus / Big-Wood’s Kultu Kimallus)
Prod: Mme Flinck Johanna - Prop: Mme Socolovert Anne
2ème EXC RCACS RCACIB : Corgi Na Volge Fancy Dan
(Major Point Velvet Underground / Corgi Na Volge Violet Starretje)
Prod: Mme Farshatova Marina - Prop: Mme Delbac Thérèse
3ème EXC: The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
4ème EXC : Blu Skyy's Ziggy Stardust
(CH Kino's Quarry Tiger at Redbud / CH Blue Skyy's Bella Luna)
Prod: Mmes Wilson Nancy et Madeline – Prop: Mme Croft-Elliott Lisa
EXC : Potap Cardiganium
(Corgi Na Volge Znit Forsvarer / Cardiganium Jasmin)
Prod: Mme Golovushkina Yu. B. – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Puppy Femelles
TP : Savannah du Clan des Sel
(Dom Corgi Yugorsky Shar / Pennsylvania des Plaines du Nid d'Arlequin)
Prod & Prop: Mme Sel Marjorie
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Rhétorique de l'Empreinte du Cobra
(Coedwig's Chris Team Dream / Naja de la Cité des Grands Feux)
Prod: Mme Maury Melissa Prop: Mme Leurs Agathe
2ème EXC : Funny Flower Fields Rosalia Bellissima
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
2ème EXC RCACS RCACIB: Funny Flower Fields Rebecca Troppo Bella
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Cécile
PEMBROKE
Classe Baby Mâles
TP : Sidney Poitier des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Mistycor Shining Ron Weasley
(Mistycor History Supreme II / Mistycor Harmony of Soul)
Prod: Mme Rondik E – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Ouverte Mâles
1er EXC CACS RCACIB : Pemslife Quite Impressive
(CH Pemcader Light My Fire / CH Pemslife Just A Dream)
Prod: Mme Ferrari Esther – Prop: Mme Illanes Sylvie
2ème EXC RCACS : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. McCormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
3ème EXC : Triad Dressed For Success
(CH Woodsedge Brynlea Noir Like Me / Triad Little Black Dress for Caamora)
Prod: Gailey – Prop: Mmes Quinio Béatrice & Sutela Anneli
4ème EXC : Legend of Wisdom des Contamines
(CH Efflam Celtic Legend des Contamines / CH High Style my Blue Hour by Guerlain des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Wagner Lindsy
EXC : Nothing Compares 2U Halo Rudens Legendos
(Tallyrand Halo Chaser / CH Je-Suis-Kylie-Minogue des Contamines)
Prod: Mme Masiokaite Ramute - Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
EXC : Obsession Night Klein du Pays aux Longs Hivers
(CH Pemcader Light My Fire / CH Miss Flower By Kenzo du Pays aux Longs Hivers)
Prod: M. Mme Pagnot Bernard & Sylvie – Prop: Mme Marchand Françoise
Classe Champion Mâles
1er EXC CACIB BOS : CH Paddy Flaherty des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH High Style My Blue Hour By Guerlain des Contamines)
Prod: & Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Strumble Head Ynys Onnen de Solemel
(Abercrombie Aston Torrold / Patchouli des Prestiges d’Aranjuez)
Prod : Mme Aries Laurence - Prop: Mme Marchand Françoise
TP : Sally Field des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Asterland Holly Golightly)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Wagner Lindsy
TP : Soosh des Terres de Beaulieu
(Hailait’s Surprise / O’Blue du Clos de Rêverie)
Prod : SAS Terres de Beaulieu – Prop: Mme Vere Margot
Classe Puppy Femelles
TP Best Puppy : Nord Fantasy Slata Gewinnt
(Brilliance Red Iz Yutabur ens / Zoloto Samary Elita Best for Nord Fantasy)
Prod : Mme Timochkina Natalia - Prop: Mme Novakova Marcela
TP : Double Creek Arwen Undomiel
(Born In Bentivoglio Poker Face / Goldenhill Proude Astrid)
Prod: Mme Antoniazzi Elisabetta – Prop: Mme Grall Aurélie
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Jeune : Emeishanquin Rose Griotte-Chambertin
(CH Caamora Shamquin Hot couture / CH Shamquin Njoy The Little Things)
Prod & Prop: Mme Quinio Béatrice
2ème EXC : Raiatea des Prestiges d'Aranjuez
(CH The Queen's Tale Boss a Show'tahmores'/ Ultra Alibi Ex Valhalos Sargas)
Prod et Prop: Mme Noël Rosalie
3ème EXC : Rebel Rebel Bowie des Contamines
(CH Paddy Flaherty des Contamines / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop: Mme Sanson Pascale
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Prinkadiam Ruby Lady Sherry
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
2ème EXC : Roswell de Viknane
(CH Dardevil’s Mr. Sandmann From Staken / JCH Margotte de Viknane)
Prod: Mme Le Borgne Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie
3ème EXC : Ruby du Roc del Fouich
(Maurice au Royaume de Gunther / Mireille du Clos de Reverie)
Prod: Mme Houtman-Rouch Sabine - Prop: Mme Raynaud Laura
Classe Ouverte Femelles
1er EXC CACS CACIB BOB : Pauline Bonaparte des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Legend of Dragoon Rose des Contamines)
Prod et Prop: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine
2ème EXC RCACS RCACIB : Miss Flower by Kenzo du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Marchand Françoise
3ème EXC : Airyshire Boisterous Girl for Cattal
(CH Caamora Shamquin Hot Couture / CH Style Life Alpine Rose)
Prod: Mme Evdokimova – Mme Quinio Béatrice
4ème EXC : Pepper Potts My Iron Star’s des Contamines
(CH Aberlee Follow That Dream / CH Mew Pokemon’s Star des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth & Malagré Catherine – Prop : Mme Devred Morgane
EXC : Margotte de Viknane
(Mitch A Match Hazelmere / Hermione Des Salines De Goupil)
Prod: Mme Le Borgne Marie-Françoise – Prop: Mme Grall Aurélie
EXC : Osez Joséphine du Pays aux Longs Hivers
(CH Curig Faerietale Versailles / CH Siggen’s Polina Rose)
Prod: M et Mme Pagnot Bernard & Sylvie - Prop: Mme Huret Marie
EXC : Pompadour Favorite des Contamines
(Mezzoo DCDK Walkin'On The Moon / CH J'adore Annwn's Lassie des Contamines)
Prod: Mmes Camboni Elisabeth Malagré Catherine - Prop: Mme Bravin de Mulder Morgane
EXC : Poppy de JayKay Land
(Patxi of ND Wiggle Farm / Mistycor Amelia Windsor)
Prod : Mme Zenouda Edith - Prop: Mme Bouchier Zélia
EXC : Triple H DCDK Under A Paper Moon
(GCH Clover Hill’s Polar Vortex / Sunrunners Over the Moon at Clover Hill)
Prod: Mme G. Cox Debora & P. Moss Theresa – Prop : Mme Raynaud Marie