TANLAY - REGIONALE d'ELEVAGE - 25 SEPTEMBRE 2021

Juge: Mme SOCOLOVERT Anne


CARDIGAN


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Joy Transfer Voltaire
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop : M. Tingaud Didier

P : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Jeune Mâles
1er TB : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige -  Prop: Mlle Collet Sophie

Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard

Classe Ouverte Mâles
1er EXC BOB BIS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC : Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)
Prod:  Mme Socolovert Anne – Prop : Bonnefoi Isabelle

3ème EXC : Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Puppy Femelles
P : Andromeda d’Alma Castrense
(Coedwig's Chris Team Dream / Blondie's Wilhemina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

P : Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop : M. Blostin Richard

Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Junior : Chris Team Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine

2ème EXC : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline

3ème EXC : Risis de la Cité des Grands Feux
(Chris Team A Propos Rozkoszy / Mandarine de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden Jean - Prop : Mme Lahaire Sylvie

4ème EXC : Reine Béatrice de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Mangily de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Pierog Ophelie

Classe Intermédiaire Femelles
1er TB : Pom Pom Pidou des Plaines du Nid d’Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC BOS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

2ème EXC : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline

Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril


 PEMBROKE


Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Star Is Born de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Plum Pudding de la Caverne des Anges)
Prop & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB RBIS : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine

2ème EXC : Rusty Figaro de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

Classe Ouverte Mâles
1er EXC : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

3ème EXC : Partez-Pas-Sans-Moi des Quatre Jeudis
(Divladjo Ricki-Tiki-Tavi / Need-Somebody-To-Love des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop : M. Rocher Guillaume

Classe Champion Mâles
1er EXC : CH CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / CH Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige

Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion

TP : Sugar Apple de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Algiz Gebo Ingrid)
Prod : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige - Prop: Mme Serwine Christelle

Classe Puppy Femelles
P : Saphir Solenya du Domaine de Cap Tort
(Paul des Terres des Forges / Praline du Roc del Fouich)
Prod : Mme Cadours Nicole – Prop : Mme Frouart Jessica

Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Prinkadiam Ruby Princesse Diamant
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra

2ème EXC : Planète Pandora du Lac d’Andoria
(I’m So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine

Classe Ouverte Femelles
1er EXC BOS : Morgane'de'Toi  de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige

2ème EXC : Pom'Canelle des Terres de Groie
(Mandarin Dubensky Zamok / Miss Margot du Clos de reverie)
Prod : Mme Micheau Lydie - Prop: M. Rocher Guillaume

3ème TB : Akswell New Legend
(CH Shamquin Fox night / CH Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mmme Aksiovana Yulia – Prop: Mme Thomas Kassandra

4ème B : Narnia de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige

 

 

Attention ! Résultats Santé - Nouvelle procédure


Pour l’enregistrement de tous résultats Santé par le Club (tests génétiques, ophtalmologiques),
merci d’adresser à partir de maintenant vos envois à :

Catherine BERGERON
10 rue de Belfort
61100 FLERS

Société Centrale Canine

Centrale CanineFondée en 1881, La Société Centrale Canine, ou SCC, est l'organisme reconnu par le Ministère de l'Agriculture pour gérer le livre généalogique canin (LOF, Livre des Origines Français) et le Fichier National Canin (FNC). Cette association loi 1901 reconnue d'utilité publique et à but non lucratif a pour objectif la promotion des races de chiens en France ainsi que la promotion et la protection des divers rôles du chien dans la société. Elle se doit également de gérer et de coordonner les différents Clubs de races et Sociétés Canines Régionales qui la composent.