Juge: Mme SOCOLOVERT Anne
CARDIGAN
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Joy Transfer Voltaire
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop : M. Tingaud Didier
P : Keksband Let The Cat Out Of The Bag
(Teremok Uno-Dos-Tres-Quatro / Keksband Unchained Melody)
Prod: Mme Masyagina Svitlana – Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Jeune Mâles
1er TB : Ragnar Lodbrok Blue de la Caverne des Anges
(The Essence of Ashes d'Alma Castrense / Live Your Life Annie de la Caverne des Anges)
Prod: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige - Prop: Mlle Collet Sophie
Classe Intermédiaire Mâles
1er EXC : Funny Flower Fields Rosario Di Eraclea
(Glynaeron Gwron Glas / Joy Transfer Phyllis Phantasy)
Prod: Mme Gobeaut Celine - Prop: M. Blostin Richard
Classe Ouverte Mâles
1er EXC BOB BIS : The Essence of Ashes d’Alma Castrense
(CH Joseter Mr Parkinson / CH Blondie’s Wilhelmina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC : Pilgrim de la Vallée des Noyères
(Guinever’s Joy Notorious Big / Je Ne Sais Pas de la cite des Grands Feux)
Prod: Mme Socolovert Anne – Prop : Bonnefoi Isabelle
3ème EXC : Guinever's Joy Nobel-Black-Boy
(Cool Adventure Z Domu Polanki / Guinever's Joy Furlan-City)
Prod. Mme Robinot Evelyne - Prop. Mme Tingaud Patricia
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Funny Flower Fields Sweet Mini Mouse
(Big-Woods Flash Sentry / Joy Transfer Saffron Sugar)
Prod & Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Puppy Femelles
P : Andromeda d’Alma Castrense
(Coedwig's Chris Team Dream / Blondie's Wilhemina)
Prod: Mme Correia Mendonça Sara – Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
P : Joy Transfer Virginia Spring Jewel
(Joy Transfer Melwyn in Blue / Joy Transfer Roxanne)
Prod: Mme- M. Mahler Susanne & Gerhard – Prop : M. Blostin Richard
Classe Jeune Femelles
1er EXC Best Junior : Chris Team Subtelna Chwila dite Dodge
(Carddicted Made In Sweden / Chris Team Anielska Refleksja)
Prod: M. Michalski Krystosztof– Prop: Mme Polinsky Géraldine
2ème EXC : Funny Flower Fields Reine Blanche-de-Castille
(Big-Wood's The Best Bueno / Funny Flower Fields Niagara Falls)
Prod. & Prop: Mme Gobeaut Céline
3ème EXC : Risis de la Cité des Grands Feux
(Chris Team A Propos Rozkoszy / Mandarine de la Cité des Grands Feux)
Prod : M. Kerfriden Jean - Prop : Mme Lahaire Sylvie
4ème EXC : Reine Béatrice de la Caverne des Anges
(Goldfinger de la Caverne des Anges / Mangily de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mme Pierog Ophelie
Classe Intermédiaire Femelles
1er TB : Pom Pom Pidou des Plaines du Nid d’Arlequin
(CH Jules de la Cité des Grands Feux / Norma Jeane Baker du Mont des Croisettes)
Prod & Prop: Mme Polinsky Géraldine
Classe Ouverte Femelles
1er EXC BOS : Zonenvelt Roksana Grace
(CH Waggerland On The Spot / CH Teremok Norvegiya)
Prod: Mme Popova A.E. – Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
2ème EXC : Joy Transfer Saffron Sugar
(Waggerland Queue Behind Me / Joy Transfer Phenomenal Phenah)
Prod: Mme Malher Susanne – Prop: Mme Gobeaut Céline
Classe Champion Femelles
1er EXC : CH Opium du Mont des Croisettes
(Corgi Na Volge Laifhack / CH Shepados Hot and Spicy)
Prod: Mme Leurs Agathe - Prop: M. Lenain Cyril
PEMBROKE
Classe Puppy Mâles
TP Best Puppy : Star Is Born de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Plum Pudding de la Caverne des Anges)
Prop & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Jeune Mâles
1er EXC Best Jeune BOB RBIS : Fest Zigzag Runner
(CH Charm Bugi Vugi / CH Keksband Vivo Per Lei)
Prod: Mme Rygier Julita – Prop: Mme Amedro Karine
2ème EXC : Rusty Figaro de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Narnia de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
Classe Ouverte Mâles
1er EXC : Towernaglen Eiffel Tower
(CH Craigycor Viva Las Vegas / CH Towernaglen Red Spinel)
Prod: M. Mc Cormick Liam - Prop: Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC : Mystère Julius de la Caverne des Anges
(Hengywook de la Caverne des Anges / CH Fanny Ardant de la Caverne des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne et Edwige
3ème EXC : Partez-Pas-Sans-Moi des Quatre Jeudis
(Divladjo Ricki-Tiki-Tavi / Need-Somebody-To-Love des Quatre Jeudis)
Prod: Mme Aviot Brigitte - Prop : M. Rocher Guillaume
Classe Champion Mâles
1er EXC : CH CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges
(Annwn’s Willy Wonka / CH Fanny Ardant De La Caverne Des Anges)
Prod & Prop: Mmes Thomas Jocelyne &Edwige
Classe Baby Femelles
TP Best Baby : Seaside Starlette de Morazon
(CH Pemslife Quite Impressive / CH Over Magwa Falls de la Caverne des Anges)
Prod : Mme Illanes Sylvie – Prop: Mme Hubert Marion
TP : Sugar Apple de la Caverne des Anges
(CH Major Point Instagram / Algiz Gebo Ingrid)
Prod : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige - Prop: Mme Serwine Christelle
Classe Puppy Femelles
P : Saphir Solenya du Domaine de Cap Tort
(Paul des Terres des Forges / Praline du Roc del Fouich)
Prod : Mme Cadours Nicole – Prop : Mme Frouart Jessica
Classe Intermédiaire Femelles
1er EXC : Prinkadiam Ruby Princesse Diamant
(CH Le-Petit-Prince de la Caverne des Anges / Brigitte Bardo Iron Hund)
Prod et Prop: Mme Thomas Kassandra
2ème EXC : Planète Pandora du Lac d’Andoria
(I’m So Unique du Pays aux Longs Hivers / Lolly Pop du Pays aux Longs Hivers)
Prod & Prop: Mme Amédro Karine
Classe Ouverte Femelles
1er EXC BOS : Morgane'de'Toi de la Caverne des Anges
(Annwn's Willy Wonka / Fay Dunaway de la Caverne des Anges)
Prod. & Prop : Mmes Thomas Jocelyne & Edwige
2ème EXC : Pom'Canelle des Terres de Groie
(Mandarin Dubensky Zamok / Miss Margot du Clos de reverie)
Prod : Mme Micheau Lydie - Prop: M. Rocher Guillaume
3ème TB : Akswell New Legend
(CH Shamquin Fox night / CH Style Life Breakaway for Akswell)
Prod: Mmme Aksiovana Yulia – Prop: Mme Thomas Kassandra
4ème B : Narnia de la Caverne des Anges
(CH Le Petit Prince de la Caverne des Anges / Iwandianka de la Caverne des Anges)
Prod & Prop : Mmes Thomas Jocelyne et Edwige